Москву-реку полностью освободят от дебаркадеров этим летом
По планам властей, летом 2015 года акватория Москвы-реки будет освобождена от незарегистрированных объектов - дебаркадеров. Об этом 2 апреля Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс – служба ГКУ «Организатор перевозок».
«Планируется, что уже летом акватория будет освобождена от незарегистрированных объектов. В дальнейшем набережные будут благоустроены новыми причалами и зонами отдыха горожан. Напоминаем, что дебаркадеры оказывают негативное влияние на экологическую среду акватории Москвы и их транспортировка включена в план развития города», - отметили в организации.
Также в ГКУ «Организатор перевозок» пояснили, что на данный момент правообладатели девяти объектов обратились в адрес организации с информацией о готовности к добровольной транспортировке с началом навигационного периода. «В отношении остальных дебаркадеров организацию работ по демонтажу (в случае необходимости) и транспортировке будет осуществлять ГКУ «Организатор перевозок». В настоящий момент не заявили о добровольном отводе судна владельцы 11 дебаркадеров. Еще один объект (дебаркадер N61) был демонтирован и транспортирован 16 марта 2015 г.», - сказала собеседница агентства.
Сейчас от дебаркадеров освобождены Фрунзенская и Краснопресненская набережные, заключили в пресс-службе.
Последние обновления:
- Викторина по новогоднему украшению столицы стартовала в «Активном гражданине»
- Тематическая ель о памятниках старины появилась в Замоскворечье
- Уникальный курс для незрячих детей завершился в столице
- Свыше 52 млн проездов совершено на участке М12 от Москвы до Казани с запуска
- Росреестр рассказал о динамике первичного рынка московской недвижимости в ноябре