Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:11
Новости

25 и 29 января на ВДНХ пройдут специальные мероприятия ко дню рождения Высоцкого

25 и 29 января на ВДНХ пройдут специальные мероприятия ко дню рождения Высоцкого
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Специальные мероприятия к дню рождения Высоцкого пройдут на ВДНХ 25 и 29 января. Об этом сообщило Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя  пресс-службы ВДНХ Александра Жесткова.
По его словам, на ВДНХ отметят день рождения Владимира Высоцкого. Непосредственно в этот день - 25 января - в павильоне «Рабочий и колхозница» состоится музыкальный квартирник, гости выставки также услышат песни Владимира Семеновича на территории, по радио. А в выходные в Музее кино на ВДНХ покажут фильм с его участием и проведут интерактивную лекцию.
«25 января в 20:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» в рамках культурно-просветительского проекта «Знание. ВДНХ» состоится музыкальный квартирник инди-поп-исполнителя Темы Боронина. Посетить концерт можно бесплатно, по предварительной регистрации. Также 25 января в течение дня на радио ВДНХ будут звучать знаменитые песни Высоцкого. В Музее кино на ВДНХ 29 января состоятся интерактивная лекция «Высоцкий - Говорухин: дружба длиною в жизнь», а также показ фильма «Вертикаль». «После выхода фильма песни Высоцкого впервые изданы отдельной грампластинкой. На выставке в Музее кино представлен экземпляр этой пластинки, на котором Высоцкий написал: «Славе Говорухину, без которого ничего бы этого не было», -говорится в сообщении. 

Последние обновления: