Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 04:34
Новости

В Москве стартует тематический творческий конкурс на знание города

В Москве стартует тематический творческий конкурс на знание города
фото: РИА Новости\Алексей Куденко
В рамках совместного проекта навигационно-туристического портала «Узнай Москву» Департамента информационных технологий города Москвы и некоммерческого партнерства «Викимедиа Ру» в Москве с 25 марта стартует тематический творческий конкурс на знание города. Об этом 25 марта сообщает пресс-служба ведомства.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо выбрать одну из шести номинаций — «Достопримечательности», «География», «Организация», «История», «Биография», «Иллюстрирование» - и определиться с темой статьи.

Авторы статей могут рассказать о любых ныне существующих достопримечательностях Москвы, географических объектах на ее территории, включая районы Новой Москвы — улицах, реках, парках, об исторических событиях или личностях, чья жизнь и деятельность были связаны с городом. Можно попробовать рассказать и о том, что было утрачено. Статьи, которые пользователи представят на конкурс, должны соответствовать основным правилам Википедии - отвечать критериям значимости и не нарушать авторские права.

В материале также отмечено, что обладатели первых трех мест в каждой номинации получат ноутбук, планшет и смартфон. Конкурсные статьи будут приниматься до 31 июля 2015 г. С правилами и сроками проведения конкурса можно ознакомиться на странице портала «Узнай Москву».
Последние обновления: