К 1 мая в столице на территории ВДНХ заработают велопрокаты

фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Прокаты велосипедов, роликовых коньков и других спортивных средств передвижения на территории ВДНХ заработают к 1 мая. Об этом 24 марта Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель генерального директора ВДНХ Ирина Гордина-Невмержицкая.
«Ориентировочно прокаты на ВДНХ заработают к 1 мая, возможно, что-то появится чуть раньше, но ориентируемся мы на эту дату. Мы определились с выбором оператора, чуть позже сообщим подробности, надеемся всех порадовать. Наши прокатчики предложат очень много видов передвижения. Уже сейчас могу сказать, что в эти теплые дни, роллеры и велосипедисты вышли на трассу», - сказала Ирина Гордина-Невмержицкая.
Она также добавила, что сейчас утверждается схема организации движения по территории ВДНХ на летний сезон. «В настоящее время утверждается транспортная схема движения по ВДНХ. Пока мы полностью перекрыли въезд в выходные дни на объездную дорогу, на большую кольцевую, где ездят роллеры и велосипедисты. Право передвижения там имеет только спецтранспорт: полиция, «скорая помощь», пожарная. Даже наши служебные автомобили право проезда не имеют. Однако, на территорию ВДНХ можно въехать, а припарковать автомобиль разрешено около 75 павильона», - пояснила замдиректора ВДНХ.
Последние обновления:
- Фестиваль «Сады и огороды» пройдет в парках в рамках проекта «Лето в Москве»
- Более 10 видов рыбы поймали во время любительского турнира «Москва — на волне. Рыбная неделя»
- Соцобъекты и жилье по программе реновации построят в трех округах Москвы по программе КРТ
- Международные и национальные проекты пройдут на базе музеев Москвы
- «Активные граждане» назвали любимые фильмы и песни о Великой Отечественной войне