Информационный Центр Правительства Москвы
01 июля 2025, вторник, 20:19
Новости

В московском метро обновят урны, которые расположены при входе на станции

В московском метро обновят урны, которые расположены при входе на станции
В Московском метро обновят урны, которые расположены при входе на станции – соответствующая программа будет реализована до конца 2015 года. Об этом 24 марта сообщила пресс-служба Московского метрополитена.

Всего планируется заменить 1,8 тысяч урн – по две возле каждого входа в метро. Новый дизайн урн и техническое задание на их изготовление пока находятся в стадии разработки. Однако уже сейчас известно, что помимо современного дизайна, конструкция урны должна отвечать целому ряду требований по вандалоустойчивости и антитеррористической безопасности.

«Урны, прежде всего, несут утилитарную функцию и должны быть удобны для пассажиров. В то же время – такие детали как урны и другие элементы на самом деле оказывают немалое влияние на внешний облик города. Обновленные урны органично впишутся в образ Московского метрополитена и будут удобными для использования», - рассказал начальник службы пассажирских сервисов Московского метрополитена Андрей Филатов.
Последние обновления: