Информационный Центр Правительства Москвы
26 декабря 2025, пятница, 17:12
Новости

Студентам колледжей предложат поработать летом на городских предприятиях

Студентам колледжей предложат поработать летом на городских предприятиях
фото: РИА Новости: Максим Блинов
Столичные власти предложат студентам колледжей поработать летом на городских предприятиях. Об этом M24.ru сообщил руководитель учебно-производственного объединения "Промышленное оборудование и системы и связи" Сергей Мадилов. По его словам, районные ГБУ "Жилищник" прислали заявки на 18 тысяч работников. На эти вакансии колледжи готовы предложить не только практикантов, но и найти постоянных работников из числа выпускников.

Пресс-секретарь префекта Центрального округа Павел Большунов отметил, что на предприятиях в центре города студентов будут устраивать по специальности электрик, плотник, озеленитель и программист. За свои услуги учащиеся будут получать зарплату от 8,5 тысяч рублей в месяц.

Как пояснил Сергей Мадилов, столичные колледжи планируют устраивать студентов на практику на предприятия комплекса городского хозяйства. "Мы также рассматриваем возможность постоянного трудоустройства выпускников учебных заведений. В частности, от ГБУ "Жилищник" мы получили предварительную заявку на 18 тысяч человек, однако эта цифра еще уточняется", - отметил он.

В скором времени городские колледжи должны будут заключить соглашения о трудоустройстве выпускников и студентов с предприятиями департамента ЖКХ, МЧС, департамента топливно-энергетического хозяйства и Мосжилинспекцией.

Мадилов также добавил, что всю информацию о возможности пройти практику или трудоустроиться на предприятиях комплекса городского хозяйства колледжи получат в ближайшее время. "Мы планируем широко информировать студентов и их родителей, приглашать для живого общения сотрудников предприятий, чтобы они рассказали студентам о своей работе", - отметил он.

Сколько студентов пойдет работать в ГБУ "Жилищник", пока не известно. Отметим, что всего в столице 88 профессиональных колледжей, где учится 106 тысяч студентов. Колледжи могут предложить им практику на городских предприятиях.
Последние обновления: