Власти Москвы планируют утвердить в 2015 году 32 проекта планировки территорий промзон

фото: РИА Новости/Илья Питалев
Власти Москвы планируют утвердить в 2015 году 32 проекта планировки территорий в границах столичных производственно-коммунальных территорий (ПКТ). Об этом 17 марта сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.
«В планах 2015 года - утверждение 32 проектов планировки территорий в границах ПКТ. На сегодняшний день утверждены два проекта на более 0,5 млн кв. м недвижимости», - отметили в ведомстве.
Как уточнили в пресс-службе, в 2013 году на территории столичных промзон было введено 1,3 миллиона квадратных метров недвижимости, 0,4 миллиона квадратных метров из которых составило жилье, в 2014 году было введено 1,7 миллионов квадратных метров недвижимости, жилья - 0,5 миллионов квадратных метров.
Кроме того, как сообщили в пресс-службе, в границах «северной» территории промзоны «ЗИЛ» планируется в течение нескольких лет возвести 900 тыс. кв. м жилья с социальной инфраструктурой.
Последние обновления:
- Свободный проезд к порядку 50 машино-местам обеспечили на Бережковской набережной
- Число ипотечных сделок в новостройках Москвы увеличилось на 23% за месяц
- Вебинар по актуальным вопросам размещения летних кафе пройдет в городе 19 августа
- Москвичи могут бесплатно установить шлагбаум во дворе с помощью платформы «Электронный дом»
- Собянин: Новая школа в Покровском-Стрешневе откроется 1 сентября