Резиденты столичных технопарков могут получить льготные займы на сумму 5,5 млрд рублей
На сегодняшний день уже определены проекты компаний-резидентов московских технопарков, финансирование которых будет рассмотрено Фондом развития промышленности в приоритетном порядке. Эти проекты должны четко отвечать целям импортозамещения, соответствовать требованиям по перспективности внедрения продуктов и технологий, конкурентоспособности и доступности. Заявки на финансирование подали 20 компаний.
По словам руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олега Бочарова, подобный шаг позволит повысить конкурентоспособность московских предприятий и привлечь финансирование промышленных проектов.
«Сегодня промышленная политика и импортозамещение приоритетны для города. Москва готова находить земли и площади для производственных компаний. Особенно, если речь идет о локализации компонентной базы всей технологической цепочки производства», - отметил руководитель ведомства.
Последние обновления:
- Завершена реставрация скульптуры «Наука и труд» на крыше Дома геологов
- Осенний день открытых дверей прошел в МГУ
- Территорию под деловую застройку реорганизуют на западе Москвы в рамках проекта КРТ
- Около 33 тыс. горожан оформили документы на жилье по программе реновации в 2025 году
- Свыше миллиона поездок на электросудах совершено за период летней речной навигации