Информационный Центр Правительства Москвы
13 июня 2025, пятница, 05:29
Новости

На станциях метро «Охотный ряд» и «Театральная» планируется установить новую систему навигации

На станциях метро «Охотный ряд» и «Театральная» планируется установить новую систему навигации
Новая система навигации в скором времени появится на станциях метро «Охотный ряд» и «Театральная». Об этом 16 февраля сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника службы внешних связей Ивана Осташко.

По его словам, полностью закончить оборудование всех станций Московского метрополитена новой системой навигации планируется до конца 2015 года. На станциях «Театральная» и «Охотный ряд» работы уже подходят к концу.

«Сегодня новой системой навигации оборудованы станции «Кузнецкий мост» и «Текстильщики». Продолжает осуществляться внедрение навигации на станциях Московского метрополитена. В рамках этой программы будут установлены графические изображения ряда объектов, знакомых пассажирам, чтобы они могли понимать, где они находятся и как быстро достичь места назначения», - рассказал Иван Осташко.

Также он добавил, что система навигации подразумевает выделение зоны пятиминутной пешей доступности, что поможет пассажирам сориентироваться, а также цифровое обозначение линий и выходов.
Последние обновления: