Торговые палатки у станции метро "Новокузнецкая" будут демонтированы в кратчайшие сроки

Департамент торговли и услуг сообщил 10 октября, что торговые точки в центре Москвы, не вошедшие в новую схему мелкорозничной торговли, будут демонтированы в кратчайшие сроки.
В рамках еженедельного объезда в субботу 8 октября руководитель столичного Департамента торговли и услуг Михаил Орлов провел встречу с инициативной группой жителей района Замоскворечье Центрального округа. «Москвичи выразили озабоченность недостаточными темпами освобождения территорий района вблизи станции метро «Новокузнецкая» от объектов мелкорозничной торговли, которые не вошли в новую схему размещения», - констатировал Михаил Орлов.
Данные киоски, по словам жителей города, мешают движению пешеходов, искажают архитектурный облик исторической застройки района.
По данным департамента, в управе района Замоскворечье 11 октября Михаил Орлов совместно с представителями префектуры ЦАО и жителями района проведет совещание по вопросу выполнения требований граждан.
- Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс «Истории Великой Победы»
- Коммунальный флот собрал более 100 т мусора с акватории Москвы
- Средняя стоимость полиса ОСАГО в столице снизилась на 20% в январе — марте
- Форум «Территория Ритма» пройдет с 4 по 7 сентября
- Поезда в центр временно не будут останавливаться на станции Перерва МЦД-2 с 20 июня