Информационный Центр Правительства Москвы
22 декабря 2025, понедельник, 17:28
Новости

Электроподстанцию «Берсеневская» в ЦАО планируют ввести в эксплуатацию в конце 2015 года

Электроподстанцию «Берсеневская» в ЦАО планируют ввести в эксплуатацию в конце 2015 года
фото: РИА Новости/Константин Чалабов
Электроподстанцию «Берсеневская» в ЦАО планируют ввести в эксплуатацию в конце 2015 года. Об этом 12 февраля сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«На Болотной набережной, 15, в районе Якиманка Центрального административного округа Москвы в конце 2015 г. запланировано ввести в эксплуатацию высоковольтную понижающую электроподстанцию 110/20/10/6 кВ «Берсеневская» с заходами КЛ 110 кВ», - отметили в пресс - службе.

Необходимость пуска в работу подстанции «Берсеневская» обуславливается тем, что резерв электрической мощности в ЦАО Москвы полностью исчерпан. «С каждым годом эксплуатация технически устаревшей электросети, построенной еще в советское время, увеличивает риск и частоту возникновения аварийных ситуаций. Обесточение расположенных в ЦАО многочисленных жилых домов, школ, детских садов, объектов метрополитена недопустимо, особенно в зимний период», - уточняется в сообщении пресс-службы.

По информации Мосгосстройнадзора, в настоящее время ведется освобождение площадки для строительства подстанции.
Последние обновления: