Информационный Центр Правительства Москвы
28 декабря 2025, воскресенье, 19:38
Новости

В Мневниковской пойме планируется построить Дворец водных видов спорта и два ТПУ

В Мневниковской пойме планируется построить  Дворец водных видов спорта и два ТПУ
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
На территории Мневниковской поймы планируется построить две станции метро, два крупных транспортно-пересадочных узла и Дворец водных видов спорта. Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
По его словам, проект планировки территории Мневниковской поймы уже прошел публичные слушания и был утвержден.
«Планируется, что на территории помимо Парламентского центра и хоккейного корпуса ЦСКА, также планируется построить гостиницу, жилые дома и разбить большой парк. А строительство двух станций метро с ТПУ существенно улучшит доступность этой территории на северо-западе Москвы», - рассказал Марат Хуснуллин.
Также он добавил, что парк Мневниковской поймы будет соединен пешеходными мостами с Филевским и Крылатским парками. Таким образом, получится огромная парковая зона общей площадью около 510 гектаров.
Последние обновления: