В столичной службе занятости зарегистрированы около 30 тыс. безработных

фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Численность зарегистрированных в московской службе занятости безработных граждан, по данным на 5 февраля, составляет 29 тысяч 377 человек. Об этом 6 февраля сообщил официальный портал столичного Департамента труда и занятости населения.
По данным департамента, в электронном банке насчитывается 124 тысячи 310 вакансий. В центры занятости населения административных округов обратились 33 тысячи 81 человек - граждан и работодателей, из них 21 тысяча 101 - за содействием в поиске работы.
Ранее глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников заявил, что власти Москвы не ожидают большой безработицы в столице, но готовы предоставить помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации москвичам. М.Решетников добавил, что антикризисный план правительства предусматривает поддержку москвичей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из-за кризиса.
По его словам, на помощь города смогут претендовать те жители столицы, у кого доход в расчете на одного члена семьи окажется меньше прожиточного минимума, который сейчас составляет в Москве 14,5 тысяч рублей.
Последние обновления:
- Соревнования по мини-футболу прошли в столичном спецподразделении Росгвардии
- Спортивный комплекс «Баскет Холл Москва» обеспечили мобильной связью и интернетом
- Соревнования среди национально-культурных объединений и землячеств завершились в городе
- РЖД закупят более 160 тыс. тонн рельсов для ВСМ Москва — Санкт-Петербург
- Вебинар о взаимодействии городских ведомств по имущественно-земельным вопросам состоится в городе