Информационный Центр Правительства Москвы
15 января 2026, четверг, 08:32
Новости

Столичные власти проверят незаконную свалку у станции «Рижская»

Столичные власти проверят незаконную свалку у станции «Рижская»
фото: РИА Новости/Алексей Ничукин
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно с прокуратурой Останкинского района начал проверку по факту незаконной свалки мусора у пригородных поездов станции «Рижская» в Николаевском тупике. Об этом 30 января сообщила пресс-служба ведомства.
«В департамент природопользования по данному факту поступило обращение от жителя в электронную приемную 28 января. Сегодня, 30 января, инспекторы департамента совместно с прокуратурой Останкинского района проводят проверку. Факт незаконного навала мусора подтвержден, владелец свалки пока не установлен. Инспекторы зафиксировали навал мусора на открытом грунте, поврежден почвенный покров и деревья. Таким образом, окружающей среде нанесен ущерб», - отметили в департаменте.
Он добавил, что по результатам проверки будет возбуждено административное производство.
Незаконная свалка появилась по адресу Николаевский тупик, д. 98Б, стр.1, и вплотную прилегает к железнодорожной станции «Рижская». В 500 м от свалки находятся детский сад и школа.
Последние обновления: