Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 11:20
Новости

В феврале столичные школьники примут участие в проекте "Пусть живые запомнят и пусть поколения знают..."

В феврале столичные школьники примут участие в проекте "Пусть живые запомнят и пусть поколения знают..."
В Год литературы и 70-летия победы в Великой Отечественной войне Городской методический центр Департамента образования города Москвы совместно с "Темоцентром" запускают образовательный и просветительский проект "Пусть живые запомнят и пусть поколения знают...".
Об этом 29 января на пресс-конференции сообщил старший методист Городского методического центра Департамента образования Москвы Виктор Федоров.

"Суть проекта в том, что дети и взрослый, ветераны, кадеты, учителя и ученики читают на камеру отрывки из произведений о войне и книги В.Л.Кондратьева "Сашка". Тем самым они будут олицетворять живую память поколений", - сказал Виктор Федоров.

В свою очередь директор Городского методического центра Марианна Лебедева подчеркнула, что это очень важный проект, потому что в нем участвуют все сотрудники системы образования города Москвы, а также представители других ведомств.

"Мы хотим, чтобы наши дети с середины февраля имели возможность услышать книгу Кондратьева "Сашка" в исполнении тех ребят, которых они знают, тех учителей, у которых они учатся. Такой первый наш опыт побудить наших ребят больше читать, больше интересоваться историей", - заключила Марианна Лебедева.
Последние обновления: