Информационный Центр Правительства Москвы
25 сентября 2025, четверг, 09:39
Новости

Для московских работодателей запустят курсы бесконфликтного общения с персоналом

Для московских работодателей запустят курсы бесконфликтного общения с персоналом
фото: РИА Новости/Михаил Фомичев
Московская торгово-промышленная палата (МТПП) организует для работодателей курсы бесконфликтного общения с персоналом. Об этом 29 января сообщила M24.ru руководитель департамента образовательных программ международной школы бизнеса МТПП Елена Присячева. 
На курсах работодателей научат, как максимально сохранить персонал в период кризиса, а в случае необходимости уволить сотрудников, не обижая их.

Первые платные семинары «Антикризисное управление персоналом» пройдут 7 и 14 февраля. «Представителям бизнеса расскажут, как действовать в период кризиса и как максимально сохранить всех сотрудников и бесконфликтно сокращать персонал, если это необходимо. Работодателям объяснят детали оплаты времени простоя. В программу курса также входит пример роспуска работников без сохранения заработной платы, возможности изменения систем оплаты труда и снижения размера зарплаты. В том числе, речь идет о юридических тонкостях, например, перезаключении договора с бессрочного на срочный», - сказала Елена Присячева.
Последние обновления: