Информационный Центр Правительства Москвы
02 июля 2025, среда, 17:08
Новости

Около университета им. Баумана отменят платную парковку на время закрытия метро

Около университета им. Баумана отменят платную парковку на время закрытия метро
На некоторых улицах около МГТУ им. Баумана отменят платную парковку на время закрытия станции метро "Бауманская", сообщает интернет-портал M24.ru.

Как рассказал ректор университета Анатолий Александров, речь идет о 2-ой Бауманской улице, Бригадирном и Госпитальном переулках. Оттуда до 8 февраля должны убрать знаки платной парковки. Кроме того, на Рубцовской набережной, около учебно-лабораторного корпуса Бауманки, снимут знаки, запрещающие остановку.

Александров пояснил, что такое решение было принято на встрече с префектом Центрального округа Виктором Фуером и представителями департамента транспорта. "Из-за закрытия станции для наших студентов сложится трудная ситуация. Мы попросили городские власти пойти нам на встречу и убрать часть платных парковок, нас услышали", - пояснил Александров. Он отметил, что для преподавателей также организуют парковку на площадке бывшего Бауманского рынка.

По словам ректора, студенты в основном будут пользоваться компенсационными маршрутами от метро "Курская", а вот от "Электрозаводской" ехать неудобно. "Перед электрозаводским мостом образуется "бутылочное горлышко", так что этот маршрут мало поможет", - отметил он.

Александров добавил, что общее количество студентов и сотрудников университета составляет 30 тысяч человек.
Последние обновления: