Информационный Центр Правительства Москвы
13 сентября 2025, суббота, 06:22
Новости

Столичные власти организуют «антикризисные» психологические курсы

Столичные власти организуют «антикризисные» психологические курсы
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Московская служба психологической помощи населению, работающая при Департаменте социальной защиты, организует занятия для людей, которые сталкиваются с проблемами в связи с финансовым кризисом. Об этом 18 декабря сообщила газета «Известия».
Руководитель ведомства Владимир Петросян рассказал, что занятия будут проводить профессиональные психологи, работающие в центре, бесплатно для всех желающих. 
Как отметила директор службы Антонина Ляшенко, специалисты расскажут, как произвести на нового работодателя хорошее впечатление, как наладить отношения в семье, если они испортились из-за стресса, вызванного экономическим кризисом, как побороть депрессию.
По мнению Владимира Петросяна, служба психологической помощи должна «реагировать на современные тенденции». Поэтому в ситуации финансового кризиса и постоянного падения рубля будут организованы новые занятия - специально для тех, кто переживает из-за экономической ситуации, потерял работу, не может выплатить кредит.
По словам Антонины Ляшенко, в службе сейчас работает около 350 профессиональных психологов. Бесплатные консультации ведутся по телефону и очно.
«Помимо индивидуального консультирования у нас есть более 90 разных программ - это тренинги и семинары», - сказала она.
По словам Антонины Ляшенко, новые антикризисные программы разрабатываются. Также специалисты службы составили список уже имеющихся программ по "антикризисной" тематике, спрос на которые сейчас может возрасти. Туда вошли в том числе тренинги "Позитивное мышление", "Поверь в себя", "Искусство управления временем", "Тренинг стрессоустойчивости".
В службу, как рассказала ее директор, часто обращаются люди, которые не могут найти работу или по другой причине попали в тяжелую финансовую ситуацию.
Последние обновления: