60% столичных школ в 2011 году примут участие в проекте «Развитие образования города Москвы»
60% столичных школ в текущем году примут участие в пилотном проекте государственной программы «Развитие образования города Москвы». Об этом 29 сентября сообщила заместитель мэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы.
По ее словам, разработанная Программа нацелена на повышение качества образования, создание единого образовательного пространства, обеспечение преемственности образовательных программ. Программы содержит требования к структуре образовательных программ, результатам и условиям обучения.
Эксперимент начал проводится с 1 апреля 2011 года в 125 школах. С 1 июля 2011 года к ним добавились еще 134 школы. Участие школ в эксперименте исключительно добровольное.
Ольга Голодец добавила, что в настоящее время в пилотном проекте принимает участие 259 московских школ. После включения в Программу дополнительно еще 724 учебных заведений в этой системе будет работать уже более 60% школ Москвы.
- Новая дорога соединит Косинскую и Реутовскую улицы
- Объявлен конкурс на разработку архитектурной концепции высокотехнологичного кластера «Ломоносов-2»
- Юные активисты из 42 регионов России примут участие в Детском общественном совете Музея Победы
- Движение на участках Большого Саввинского переулка ограничат с 10 ноября по 30 мая
- Строительство двух домов по программе реновации завершилось в районе Коптево