Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:36
Новости

22 октября в Москве пройдет VI Московский Международный форум «Религия и Мир»

22 октября в Москве пройдет VI Московский Международный форум «Религия и Мир»
фото: РИА Новости/Владимир Песня

22 октября в Москве пройдет VI Московский Международный форум «Религия и Мир». Об этом 15 октября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил столичный руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

«22 октября в Москве пройдет VI Московский Международный форум «Религия и Мир». Каждый год в рамках форума проходят дискуссии по особо острым и актуальным темам. В Год памяти и славы мы вспоминаем подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие пройдет на площадке Центрального музея Великой Отечественной войны. Форум было решено посвятить обсуждению такой важной темы как «Духовные основы Великой Победы», - рассказал Виталий Сучков.

По его словам, темами панельных дискуссий будут: «Религии России в Великой Отечественной войне», «Миротворчество в контексте культурных традиций народов России», «Религиозная идентичность: от топлива для конфликтов до фундамента для мира». Участие в форуме примут религиозные и государственные деятели, представители экспертных сообществ из Москвы и других регионов России.

Он также отметил, что организатором мероприятия выступает Союз «Христианский мир» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

Последние обновления: