За последние годы потребление воды в городе упало на 14%
фото: РИА Новости/Виталий Аньков
20 ноября мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения III Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению сообщил, что в городе уже много делается для энергоэффективности.
По его ловам, после объединения «Мосэнерго» и генерирующих мощностей города в течение четырех-пяти лет будет проводиться политика серьезного сдерживания тарифов, а это приведет к сокращению потребления.
«Мы видим колоссальный прорыв в области экономии воды. Буквально за несколько лет объем водопотребления снизился на 14%, и мы сегодня находимся по водопотреблению в мировых показателях. Например, по экономии тепла показатели гораздо скромнее», - сказал Сергей Собянин.
Мэр города заверил, что продолжится работа над тарифами, позволяющими стимулировать энергоснабжающие организации. «Что касается жилого сектора - здесь также очевидно, что энергосервисные контракты, о которых мы много говорим, не идут по той простой причине, что мы не можем создать нормальные условия для их внедрения», - заключил столичный градоначальник.
Последние обновления:
- Ликсутов: Оставить авто на время посещения катка можно на удобной парковке со шлагбаумом
- Безопасность матча КХЛ в Москве обеспечила Росгвардия
- Викторина по новогоднему украшению столицы стартовала в «Активном гражданине»
- Тематическая ель о памятниках старины появилась в Замоскворечье
- Уникальный курс для незрячих детей завершился в столице