Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 02:56
Новости

До 2018 года в Москве построят 20 школ на 12 тыс. мест

До 2018 года в Москве построят 20 школ на 12 тыс. мест
Еще три новые школы появятся в Москве на месте сноса существующих зданий. Они будут построены по индивидуальным проектам за счет средств городского бюджета. Об этом 19 ноября сообщили в пресс-службе столичного Департамента строительства, отметив, что уже объявлены конкурсы на снос строений.
Новые школы появятся по адресам: улица 8 марта, владение 4 в Савеловском районе САО, улица Правды, дом 1А в районе Беговой САО, улица Барклая, владение 5 в районе Филевский парк ЗАО. В зданиях школ будут размещены учебные классы, специализированные кабинеты, зрительные и спортивные залы, кружковые помещения, библиотеки с медиатекой.
В школах будет предусмотрено единовременное обучение детей с ограниченными возможностями. Связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.
«Всего согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы до 2018 будет построено 20 школ на 12 тысяч мест и 27 блоков начальных классов на 7690 учеников», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Последние обновления: