Власти Москвы отменили реконструкцию ТПУ в районе метро "Кунцевская"
Власти Москвы отменили реконструкцию транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в районе станции метро \"Кунцевская\", рассказал 21 сентября источник в городской администрации.
Он пояснил, что ранее предполагалось провести реконструкцию ТПУ с одновременным развитием общественной зоны, прилегающей к Аминьевскому, Рублевскому и Можайскому шоссе, улицам Молдавской, Ивана Франко, Малой Филевской, Кастанаевской и Красных Зорь в пределах кварталов номер 86, 50 и 53.
Проект включал строительство транспортно-пересадочного узла, многофункционального общественного центра, состоящего из гостиничного комплекса, офисно-делового центра, культурно-развлекательного комплекса, административно-управленческого блока и многоярусных парковок, а также многофункционального центра с помещениями для Федеральной службы охраны Российской Федерации на Рублевском шоссе, владение 19.
Ранее предполагалось, что официальный дилер Peugeot в Москве ЗАО \"Арманд\" за счет собственных и привлеченных средств осуществит организацию и финансирование разработки расширенного градостроительного обоснования размещения объектов с учетом развития улично-дорожной сети в районе транспортного узла у станции метро \"Кунцевская\", а также градостроительного плана земельного участка, сообщил представитель мэрии.
Он также добавил, что Москомархитектура по заказу ЗАО \"Арманд\" в срок до 31 декабря 2009 года должна была разработать расширенное градостроительное обоснование реконструкции и строительства объектов и градостроительный план земельного участка.
- Число оцифрованных реестровых дел в столице выросло в пять раз за год
- Москвичи вошли в число победителей конкурсного трека «Государство» проекта «Флагманы образования»
- Территорию около центра госуслуг «Мои документы» благоустроили в Зюзине
- Росгвардейцы обеспечили безопасность хоккейного матча в Москве
- Ученые МГУ показали, что некоторые серые вороны понимают принцип работы «выскальзывающей» веревки