Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:12
Новости

Городской банк вакансий разместил предложения о работе для врачей и медсестер

Городской банк вакансий разместил предложения о работе для врачей и  медсестер
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Более 2 тысяч предложений о работе для врачей-специалистов и 2,3 тысячи вакансий для медсестер находятся в городском банке вакансий. Об этом 18 ноября сообщила «Российская Газета».
Как рассказали в столичном Департаменте труда и занятости Москвы, в связи с реорганизацией системы здравоохранения в городе сейчас частично высвобождается персонал стационаров. В департаменте занятости уверены, что люди без работы не останутся. Всего же в банке вакансий Москвы имеется 145098 предложений о работе. Это чуть меньше, чем было в октябре - 146414. Да и официальных безработных прибавилось: 24 023 москвича стоят на бирже труда (в октябре там было 23 704 человека). 
«Колебания на рынке труда столицы - чисто сезонное явление, - уверен заведующий лабораторией прогнозирования трудовых ресурсов РАН Андрей Коровкин. - В незначительном увеличении числа официально зарегистрированных безработных я не вижу предвестника кризисных явлений. Ежегодно в преддверии зимы высвобождаются сотрудники, которые, например, были заняты в благоустройстве, озеленении, «замирают» некоторые стройки. Но уже в феврале - марте начинается новый набор сотрудников». Впервые безработных оказалось больше среди служащих, чем среди рабочих: 65% и 30%. По данным рекрутинговых агентств, на одну рабочую вакансию приходится одно резюме. А вот у госслужащих любого уровня на место - более 10 претендентов, юристов - 5 кандидатов.
Последние обновления: