Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:54
Новости

Завершается строительство Храма в честь Покрова Богородицы на юге Москвы

Завершается строительство Храма в честь Покрова Богородицы на юге Москвы
Строительство храма Покрова Богородицы на пересечении улиц Тамбовская и Ясеневая практически завершено. Об этом 18 ноября сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса.

По словам депутата Государственной Думы РФ, куратора «Программы-200» Владимира Ресина, первое богослужение в храме планируется провести на Рождество.

«Храм построен рекордными темпами, всего за полтора года. Причем возводился он практически в ручном режиме, без индустриальных методов - так строили сто лет назад. Здесь кирпичные стены толщиной полтора метра. На фасадах сделаны трудоемкие мозаичные иконы», - рассказал Владимир Ресин.

В настоящее время завершаются отделочные работы внутри и снаружи храма, затем предстоит выполнить благоустройство. Однокупольный храм возведен по индивидуальному проекту, в стиле русского модерна. Его стены - белые, а купола и кровля храма выкрашены в голубой цвет - символический цвет Богородицы.

Святыня построена рядом с небольшой часовней, которая существует на этом месте с 2009 года и давно не вмещает всех желающих.
Последние обновления: