Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:01
Новости

На системы видеонаблюдения Москва готова потратить более 18 млрд рублей

На системы видеонаблюдения Москва готова потратить более 18 млрд рублей
Семь конкурсных процедур на оказание услуг по организации видеонаблюдения с последующей передачей данных в государственную информационную систему «Единый центр хранения и обработки данных» объявил Департамент города Москвы по конкурентной политике. Об этом 17 ноября сообщила пресс – служба ведомства.
Общая начальная (максимальная) стоимость контрактов составляет 18,821 миллиардов рублей. Заказчиком выступает Департамент информационных технологий города Москвы. 
С целью повышения безопасности и для более эффективного управления городским хозяйством в Москве будут установлены 130 364 видеокамер в местах массового скопления граждан, во дворах домов, на подъездах зданий и образовательных учреждениях. Сроки исполнения работ установлены на период с 1 января 2015 года по 1 декабря 2019 года.
Вся информация с камер видеонаблюдения будет поступать в «Единый центр хранения и обработки данных». Заказчик вправе самостоятельно определять цели и порядок обработки получаемой информации, но действовать он может строго в рамках российского законодательства.
Контрактами предусмотрено исполнение работ в два этапа. На первом этапе исполнитель должен предоставить заказчику план-график оказания услуги по каждому из объектов видеонаблюдения, согласовать места установки видеокамер, после чего произвести их монтаж. Второй этап включает в себя интегрирование систем видеонаблюдения в «Единый центр хранения и обработки данных» и поддержание их бесперебойной работы. Заявки на участие принимаются до 9 декабря 2014 года. Победители конкурсных процедур будут определены 16 декабря 2014 года.
Последние обновления: