Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 17:08
Новости

Газоснабжение в трех домах Пресненского района возобновят в ближайшее время

Газоснабжение в трех домах Пресненского района возобновят в ближайшее время
Газоснабжение в трех домах, пострадавших 16 ноября из-за скачка давления газа в Пресненском районе столицы, будет включено в ближайшее время. Об этом 17 ноября заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, во всех домах в течение пяти дней будет проведено детальное обследование оборудования и проведена замена газовых приборов. Предварительная проверка выявила нарушение герметичности у порядка 500 газовых плит.

Петр Бирюков также сообщил, что пострадавшие в результате пожара переехали к родственникам и в гостиницы. Он отметил, что проживание в гостиницах и компенсацию за утраченное имущество погорельцам оплатят за счет средств ОАО «Мосгаз».  

Заммэра заявил, что причину скачка давления газа в Пресненском районе в течение 10 дней определит специальная комиссия.  

В состав комиссии вошли представители Ростехнадзора, ОАО «Мосгаз», Департамента топливно-энергетического хозяйства города, проектировщики и эксперты.

Возгорание в ряде домов Пресненского района произошло 16 ноября в результате неисправности на газораспределительной подстанции (скачек давления газа). Всего в результате аварии было отключено 28 домов.
Последние обновления: