Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 09:02
Новости

Москва выставила на торги земельные участки под строительство банков и деловых центров

Москва выставила на торги земельные участки под строительство банков и деловых центров
Открытый аукцион на право аренды трех земельных участков под строительство банков, деловых и культурно-развлекательных центров объявил Департамент города Москвы по конкурентной политике. Об этом 17 ноября сообщила пресс – служб ведомства.

Все три участка свободы от обременения и будут сданы в аренду сроком на 5 лет 11 месяцев и 28 дней с правом продления договора.

Согласно проектной документации, в Центральном административном округе земельный участок площадью 0,0273 Га, расположенный по адресу проезд Мясницкий, вл.3/26, стр.2, будет сдан в аренду под строительство финансово-кредитных учреждений и организаций. На территории отведено место под строительство парковки на 17 машиномест. По условиям контракта инвестор может построить здание высотой не больше 17 метров. Стартовая стоимость аренды земельного участка составляет 37, 164 миллионов рублей.

Возможность строительства деловых центров с многофункциональными офисными помещениями, а также открытие складских предприятий предусматривает договор аренды земли, расположенной по адресу Электродная ул., вл.3Б в Восточном административном округе. Площадь земельного участка составляет 0, 413 Га. На данной территории разрешено строительство зданий высотой не более 20 метров с парковкой на 65 машиномест. Начальный размер стоимости аренды земельного участка составляет 73,2 млн. рублей.

В Северном административном округе инвесторам предложен земельный участок под строительство многофункционального культурно-развлекательного комплекса, деловых и административных центров. Земельный участок площадью 0,4626 Га расположен по адресу Проектируемый проезд, 210. Максимальная высота застройки составляет 25 метров. Также проектом застройки предусмотрена автостоянка на 120 машин. Начальный размер аренды земельного участка составляет 87,242 млн. рублей.

Окончательная стоимость земельных участков будет определена по итогам аукциона 18 декабря 2014 года. Заявки для участия в торгах принимаются до 15 декабря 2014 года.
Последние обновления: