Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:24
Новости

В Московском зоопарке откроется музей слонов

В Московском зоопарке откроется музей слонов
На территории Московского зоопарка в 2015 году будет открыт музей слонов. Об этом 17 ноября сообщил информационный портал М24.ru со ссылкой на пресс-секретаря зоопарка Анну Качуровскую.

По ее словам, в музее будут установлены интерактивные панели, по которым будут транслировать познавательные программы и фильмы о животных. Могут быть также использованы 3D-эффекты.

«Под музейно-выставочное пространство планируется отдать часть здания слоновника, который будет реконструирован. И уже в следующем году будет открыт музей, посвященный жизни самых крупных обитателей зверинца. Также в слоновнике будет сделана отдельная галерея для даманов – небольших зверьков, которые считаются ближайшими родственниками слонов. Их тоже привезут в зоопарк в следующем году», - рассказала Анну Кучерская.

Пресс-секретарь зоопарка добавила, что четкой концепции музея слонов пока еще нет, этим будут заниматься специалисты в области дизайна. Планируется, что на разработку дизайн-концепции музея и других площадок в слоновнике будет потрачено порядка полумиллиона рублей.
Последние обновления: