Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 23:32
Новости

Главконтроль и университет им. Г.В. Плеханова договорились о сотрудничестве

Главконтроль и университет им. Г.В. Плеханова договорились о сотрудничестве
В историческом здании Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков и ректор университета Виктор Гришин 14 ноября 2014г. подписали Соглашение о сотрудничестве между Главконтролем и экономическим университетом в сфере аналитической, экспертной и образовательной деятельности. Соглашение заключено с целью содействия проведению работ и исследований по направлениям развития и совершенствования государственного финансового контроля.

Одним из важнейших пунктов документа стало решение об открытии на базе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова базовой профильной кафедры по контролю в финансово бюджетной сфере. Стороны также договорились о совместном проведении научных исследований, разработке методических рекомендаций, организации семинаров и научно-практических конференций. Студенты экономического университета получат возможность участвовать в выездных учебно-практических сессиях и проходить учебную производственную практику в Главном контрольном управлении города Москвы с возможностью дальнейшего трудоустройства.

В ходе торжественной церемонии подписания соглашения начальник Главконтроля выразил уверенность, что сотрудничество со старейшим экономическим вузом России будет способствовать развитию кадрового потенциала контрольных органов и в первую очередь города Москвы.

«Одним из приоритетных направлений деятельности Главного контрольного управления города Москвы является осуществление качественного и квалифицированного контроля в финансово-бюджетной сфере, государственных закупок и предоставления государственных услуг. Именно поэтому Главконтролем уделяется особое внимание содействию в подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере финансового права, бухгалтерского учета и государственных закупок, проведению аналитических исследований, методическому обеспечению контрольной деятельности», – заявил Евгений Данчиков.

В свою очередь Виктор Гришин отметил, что профессиональная связь с Главконтролем для университета очень важна: «Многие наши выпускники работают в финансовых, в контрольных органах и в Москве, и в регионах. Нам бы хотелось, чтобы наши студенты, которые к вам приходят, нашли свое место в контрольно-счетных органах и входили бы в курс дела не год-два, а уже через месяц были готовы к конкретной профессиональной работе».
Последние обновления: