Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 06:54
Новости

Скорость на Петровке, Неглинной и Рождественке могут снизить до 40 км

Скорость на Петровке, Неглинной и Рождественке могут снизить до 40 км
Московские власти рассматривают возможность снизить разрешенную скорость до 40 км/ч на небольших улицах внутри Бульварного кольца. Эксперимент может быть проведен на Петровке, Неглинной, Рождественке и в Рахмановском переулке. Об этом сообщает интернет-портал M24.ru

"Основные очаги аварийности внутри Бульварного кольца отмечаются на крупных улицах (Арбат, Моховая), – пояснил источник в Центре организации дорожного движения. – Однако именно наезды на пешеходов с определенной периодичностью происходят на небольших внутрирайонных улицах. Таким образом, снижение максимально допустимой скорости движения по внутрирайонным улицам в первую очередь направлено на снижение риска наезда на пешеходов и получения ими тяжких телесных повреждений".

Улицы для пилотного проекта были выбраны потому, что они примыкают к пешеходным зонам. Помимо прочего, там наблюдается высокая интенсивность транспортных потоков, сказал источник. Кроме того, эти улицы "формируют пешеходные пути для перемещения пассажиропотоков между станциями метро". На пилотных улицах также планируется уменьшить ширину полос и расширить тротуары.

На основных магистральных улицах внутри Бульварного кольца останется обычный скоростной режим – 60 км/ч. На въезде в пределы Бульварного кольца и на выезде из него поток машин сдерживаться не будет. Власти также не планируют создавать препятствий транзиту через основные магистрали в центре города. При этом сроки введения скоростных ограничений пока не определены.
Последние обновления: