Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:43
Новости

До 2020 года в столице будет построено восемь новых депо метрополитена

До 2020 года в столице будет построено восемь новых депо метрополитена
До 2020 г. в Москве планируется построить восемь новых электродепо метрополитена и реконструировать семь существующих. Об этом 14 ноября сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, огромной частью программы строительства метро является создание депо. Так к 2020 году в столице будет построено 8 новых электродепо. 

«Есть депо упрощенные, как гаражи, где просто отстаиваются вагоны, а есть серьезные, где делается текущий ремонт, средний ремонт и капитальный ремонт, то есть, фактически, полная разборка вагона и сборка его заново. По сути - это заводы по строительству новых вагонов. К ним относятся электродепо «Братеево», в котором мы уже сдали первую очередь, и заканчиваем в ближайшее время вторую, и электродепо «Митино» – это огромные зоны-фабрики, где будут работать по несколько тысяч человек», - рассказал Марат Хуснуллин.

В настоящее время строительные работы ведутся также на электродепо «Братеево», «Планерное», «Владыкино», «Лихоборы», «Выхино», «Солнцево». 

Последние обновления: