Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:40
Новости

Опрос о единых тарифах на такси запустят на «Активном гражданине»

Опрос о единых тарифах на такси запустят на «Активном гражданине»
Власти обсудят с москвичами стоимость единых тарифов на таксомоторные услуги. Опрос запустят в ближайшее время в проекте электронных референдумов "Активный гражданин". Об этом сообщил интернет-портал M24.ru.

Как рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, до конца года Департамент транспорта планирует разработать и обсудить тарифы на такси с горожанами и профессиональным сообществом.

"Мы хотим поднять этот вопрос на "Активном гражданине", - сообщил Максим Ликсутов. - Во-первых, спросить мнение москвичей о регулировании цен на такси в целом, а также привести примеры тарифов для обсуждения". По его словам, власти постараются собрать максимальное количество отзывов о тарифах от всех заинтересованных сторон.

"Мы считает, что обсудить эту тему надо максимально широко и с жителями, и с таксомоторными компаниями, чтобы понять, нужно это или нет. Есть понимание, что тарифы должны быть ниже, чем они есть сейчас, иначе вообще идея регулирования теряет смысл", — пояснил заммэра.

Департамент уже подготовил проект поправок в нормативные акты, которые позволят регулировать тарифы на таксомоторные перевозки в городе. Конкретные цифры пропишут в постановлении мэрии. Цены утвердит Региональная энергетическая комиссия, устанавливающая большинство тарифов в Москве, в том числе, в сфере ЖКХ и транспорта.
Последние обновления: