Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 07:58
Новости

В 2015 году разработают новую концепцию озеленения вылетных магистралей МКАД и ТТК

В 2015 году разработают новую концепцию озеленения вылетных магистралей МКАД и ТТК
В 2015 ГБУ "Мосзеленхоз" разработает новую концепцию озеленения вылетных магистралей, а также МКАД и ТТК. Об этом 14 ноября сообщил информационный портал М24.ru со ссылкой на пресс-секретаря ГБУ «Мосзеленхоз» Игоря Колоскова.

По его словам, на Московской кольцевой автодороге и Третьем транспортном кольце высадят клумбы устойчивыми к агрессивной окружающей среде растениями, которые будут цвести в течение всего сезона. А для каждой вылетной магистрали разработают собственную концепцию озеленения.

«С 2015 года мы будем отвечать практически за все основные магистрали в городе, и для каждой из них будет разработана новая концепция озеленения. В том числе это коснется цветников на МКАД и ТТК. Для кольцевых дорог будут составлены клумбы непрерывного цветения – то есть не увядающие в течение всего сезона. Нам предстоит выбрать для них растения, которые будут выдерживать агрессивные условия окружающей среды, в первую очередь объем выбросов в атмосфере», - рассказал Игорь Колосков.

Также он добавил, что со следующего года ГБУ «Мосзеленхоз» займется озеленением на Дмитровском, Ярославском и Щелковском шоссе.
Последние обновления: