Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 17:58
Новости

Москвичей приглашают на «Университетские субботы»

Москвичей приглашают на «Университетские субботы»
фото: РИА Новости\Михаил Фомичев
Более 100 бесплатных мастер-классов презентуют москвичам в рамках просветительского проекта «Университетские субботы» 15 ноября 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы. В эту субботу открытые образовательные мероприятия пройдут на базе 42 столичных вузов.

В рамках проекта «Университетские субботы» москвичи смогут узнать о том, как в Москве можно отдохнуть и какие для этого есть возможности, посетить галерею искусств "Печатный двор Ивана Федорова", а также принять участие в практическом занятии по спортивным танцам.

В Измайловском парке на экскурсии по теме «Рекреационные возможности Москвы» жителям столицы расскажут о растительном и животном мире парка. Участники проекта смогут вместе со специалистами из Российского государственного социального университета провести практические работы по оценке воздействия на особо охраняемые природные территории.

О том, что скрывается за понятием «антикварная книга» москвичам расскажут на экскурсии в галерее искусств "Печатный двор Ивана Федорова", которую проведут специалисты из Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова. Научиться спортивным танцам школьники и студенты колледжей смогут на мастер-классе «Танцуем все» в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

В Московском государственном техническом университете радиотехники, электроники и автоматики гостям презентуют современные лазерные технологии и возможности их использования. Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации приглашает всех желающих принять участие в экскурсии и познакомиться с профессиями юриста и экономиста-международника. Профориентационные мероприятия пройдут в рамках Международного дня студента, который отмечается 17 ноября.

Познакомиться с древнейшими растениями на Земле школьники смогут на мастер-классе «Древние растения: кто они?» в Московском государственном гуманитарном университете им. М.А. Шолохова. О начале эпохи освоения космического пространства ребятам расскажут на лекции «Великие изобретения и открытия, перевернувшие мир» в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС».

Ознакомиться со списком всех лекций и мастер-классов, а также зарегистрироваться на мероприятия можно по ссылке: www.us.educom.ru.

Просветительский проект «Университетские субботы», в рамках которого ведущие профессора московских вузов бесплатно знакомят школьников с новыми научными достижениями, рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний, реализуется по инициативе Департамента образования с 2013 года.

Последние обновления: