Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:21
Новости

Кожуховская линия метро будет обозначена розовым цветом

Кожуховская линия метро будет обозначена розовым цветом
фото: РИА Новости\Алексей Ничукин
Новая ветка столичного метрополитена – Кожуховская – на схеме должна быть обозначена розовым цветом. За это проголосовало большинство (71%) москвичей, сообщает пресс-служба сервиса электронных референдумов «Активный гражданин».

На выбор участников было предложено два варианта – черный и розовый. Эти цвета – единственные из основной гаммы, которые пока не заняты другими линиями подземки. Остальные являются оттенками: к примеру, пурпурный и сиреневый – это градации фиолетового, которым уже раскрашена Таганско-Краснопресненская линия.

Черный выбрали 18% респондентов. По мнению 7% опрошенных, определять, каким цветом обозначить на карте метро новую ветку, должны специалисты – дизайнеры, краеведы и даже психологи. Свой вариант дизайна новой линии предложили 4% горожан. Среди самых популярных вариантов – бирюзовый, оливковый, коралловый.

Попадались и совсем экзотические варианты: чертополоховый, амарантовый, маренго и др. Часть пользователей предложила сделать линию узорчатой: в полоску, сетку или даже крапинку.

Кожуховская ветка столичного метрополитена станет одной из частей Третьего пересадочного контура и соединит центр города с восточными и юго-восточными районами Москвы. Новый участок московской подземки планируется ввести в строй в 2015 году.
Последние обновления: