Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 13:55
Новости

В 2015 году на финансирование промышленного комплекса столицы будет выделено около 6,7 млрд рублей

В 2015 году на финансирование промышленного комплекса столицы будет выделено около 6,7 млрд рублей
фото: РИА Новости\Евгений Биятов
На финансирование промышленного комплекса столицы в 2015 году предусмотрено 6,7 миллиардов рублей. Об этом 13 ноября сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Романа Петруца.

По его словам, объем финансирования промышленного комплекса и инновационных компаний сохранен на уровне 2014 года - это 6 миллиардов 76 миллионов рублей, без учета вложений в форме адресных бюджетных инвестиций на специализированной территории, за которую отвечает департамент.

«У нас завершаются проекты по технополису «Москва», и денег в Адресную инвестиционную программу на следующие года не предусмотрено», - пояснил Роман Петруца.

«Власти города будут более строго оценивать предприятие, которое хочет арендовать у столицы площадь под производство. «Мы сейчас будем вводить более жесткую систему оценок, потому что для нас важно появление действительно инновационного продукта, а не просто предприятия промышленного, которое арендует удобный для них цех», - рассказал руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров.
Последние обновления: