Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 22:04
Новости

На юге Москвы открылись два новых автовокзала

На юге Москвы открылись два новых автовокзала
фото: РИА Новости\Руслан Кривобок
Два новых автовокзала для междугородних маршрутов открыты на юге Москвы – на улице Елецкая и территории рынка «Южные ворота». Об этом 13 ноября сообщила пресс-служба Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

На автовокзале «Южные ворота» есть комфортный зал ожидания для междугородных пассажиров, обустроены 10 перронов посадки и высадки из автобусов. Пассажиры также смогут быстро добраться до других районов города: от автовокзала к станциям метро «Алма-Атинская», «Красногвардейская», «Марьино», «Братиславская» курсируют бесплатные автобусы малой вместимости. Автовокзал сможет принимать до 6 000 пассажиров в сутки – это около 200 автобусов в день. Автовокзал, расположенный по адресу ул. Елецкая, 26 также оборудован всем необходимым: открыт зал ожидания на 120 человек, созданы современная диспетчерская и комната матери и ребенка.

На автовокзале организованы комнаты отдыха для водителей, медицинский кабинет, пункт питания. Автостанция расположена неподалеку от станций метро «Красногвардейская» и «Домодедовская».

«Весь пассажирский транспорт в Москве сегодня должен соответствовать современным требованиям. Открытие новых автовокзалов для междугородных маршрутов – важный шаг для развития всей транспортной системы. Раньше на большинстве междугородних автобусных маршрутов пассажиры не могли рассчитывать на комфортные условия и гарантии безопасности, теперь ситуация меняется», - отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Последние обновления: