Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 04:35
Новости

Мастера познакомят школьников с профессиями в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Мастера познакомят школьников с профессиями в сфере жилищно-коммунального хозяйства
фото: РИА Новости\Максим Блинов
Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 приглашает всех желающих на мастер-классы по направлению «Благоустройство и ЖКХ» 15 ноября 2014 года в рамках проекта «Профессиональная среда». Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

В этот день ребята попробуют собрать схему включения и отключения света из двух мест, выполнить соединительные узлы систем водоснабжения, а также познакомятся с современными материалами в сфере энергетики.

Научиться владеть инструментом и выполнить соединительные узлы систем водоснабжения ребята смогут на мастер-классе «Примеры выполнения соединительных узлов системы водоснабжения из полипропиленовых труб». Московские школьники попробуют организовать рабочее место и узнают о том, как создать безопасные условия труда.

На мастер-классе «Способы монтажа систем водоснабжения и отопления в жилых и нежилых помещениях с применением медных труб» ребята узнают, почему именно медь является одним из самых надежных материалов и вместе со специалистами выполнят основные виды соединений систем отопления, водо- и газоснабжения.

Собрать схему включения и отключения света из двух мест и познакомиться с принципами работы ламп накаливания ученики столичных школ смогут на мастер-классе «Схема разводки электроснабжения однокомнатной квартиры». Познакомиться с современными материалами в сфере энергетики и узнать способы соединения проводов при электромонтаже школьники смогут, приняв участие в мастер-классе «Современные способы соединения проводов».

Ознакомиться с расписанием мероприятий проекта «Профессиональная среда» и записаться на них можно по адресу: http://ps.educom.ru. Проект «Профессиональная среда», направленный на знакомство школьников с прикладными специальностями и создание информационного поля для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики, стартовал по инициативе Департамента образования в октябре 2013 года.
Последние обновления: