Информационный Центр Правительства Москвы
24 декабря 2025, среда, 14:52
Новости

В столице пройдет XII Московский Международный фестиваль «Гармоника - душа России»

В столице пройдет XII Московский Международный фестиваль «Гармоника - душа России»
В Москве в двенадцатый раз пройдет фестиваль «Гармоника – душа России». Об этом сообщила пресс-служба Департамента культуры столицы.

Открытие фестиваля пройдет 19 ноября в 18:00, в Культурном центре Вооруженных Сил РФ. Фестиваль «Гармоника — душа России» каждый год демонстрирует всю палитру возможностей народных губных гармоник, ручных и концертных баянов, аккордеонов, бандонеонов, мелодик, гармонеонов. Как и в предыдущие годы, на сцене прозвучат и редкие модели русских национальных гармоник, многие из которых были изготовлены знаменитыми мастерами еще в XIX веке.

Традиционно в рамках фестиваля пройдет международная конференция «Современные проблемы сохранения и развития традиций игры на гармонике, баяне, аккордеоне в России и в мире». А заключительный гала-концерт фестиваля пройдет в концертном зале МИСиС 23 ноября: будут вручены дипломы, кубки и специальные призы.
Последние обновления: