На дорогах столицы появятся «умные» фонари
«В качестве пилотного проекта светодиодные светильники были установлены в Москве на наземном участке перегона «Кутузовская» - «Студенческая». Они позволили снизить электропотребление более чем в пять раз», - рассказал первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Олег Рыдин.
По его словам, благодаря этим фонарям освещение на перегоне стало более ярким и равномерным, исчезло мерцание, цветовая температура приблизилась к естественному солнечному свету.
Планируется, что в дальнейшем Департамент науки внесет «умные» светильники в перечень приоритетных продуктов и технологий, используемых в городском хозяйстве. После этого их начнут использовать при выполнении работ по госконтрактам.
Последние обновления:
- Ликсутов: Оставить авто на время посещения катка можно на удобной парковке со шлагбаумом
- Безопасность матча КХЛ в Москве обеспечила Росгвардия
- Викторина по новогоднему украшению столицы стартовала в «Активном гражданине»
- Тематическая ель о памятниках старины появилась в Замоскворечье
- Уникальный курс для незрячих детей завершился в столице