Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 11:30
Новости

В столице состоится первый слет московских вожатых

В столице состоится первый слет московских вожатых
В конгресс-центре «Технополис Москва» 16 ноября в 13.00 пройдёт первый слёт московских вожатых. Об этом 6 ноября сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы.

Планируется, что в мероприятии примут участие вожатые из московского агентства организации отдыха и туризма «Мосгортур», а также студенты педагогических колледжей и вузов столицы.

Организаторы называют главными задачами слета - популяризация профессии вожатых среди столичной молодёжи, создание единых стандартов для вожатых Москвы и возрождение забытых традиций.

Главная площадка мероприятия будет разделена на четыре тематические и одну концертную зону. Участники смогут узнать о последних новинках в образовании и детской психологии, а также поучаствовать в танцевальном флешмобе, мастер-классах по сальсе и бразильскому зуку, оригами, кварцевой живописи и актёрскому мастерству.  

Педагоги и специалисты поделятся с гостями опытом работы в детских оздоровительных учреждениях. Будут открыты дискуссионные панели, где пройдут обсуждения актуальных проблем работы вожатых.

В рамках слёта пройдёт торжественная церемония вручения первой премии вожатского мастерства «Солнечный парус».
Последние обновления: