Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 15:46
Новости

8 ноября столичный метрополитен будет работать в особом режиме

8 ноября столичный метрополитен будет работать в особом режиме
фото: РИА Новости
8 ноября московский метрополитен будет работать в особом режиме: в течение всего дня будут закрыты станции «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная» Сокольнической линии. Об этом 5 ноября сообщила пресс – служба столичного метро.
 
На ремонт будет также закрыт участок Замоскворецкой линии метро. В течение всего дня поезда не будут курсировать по участку линии от станции «Новокузнецкая» до станции «Белорусская».
 
Как сообщили в пресс-службе столичного метро, станции «Юго-Западная» и «Проспект Вернадского» Сокольнической линии будут закрыты в связи с проведением работ по подключению оборудования новой станции «Тропарево». В течение всего дня для пассажиров будет работать бесплатный автобусный маршрут «М», он будет курсировать между станциями «Университет», «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная».
 
В пресс-службе подземки пояснили, что закрытие станций Замоскворецкой линии метро необходимо для завершения ремонта путевой инфраструктуры. Поезда будут следовать от станции «Речной вокзал» до станции «Белорусская» и от станции «Новокузнецкая» до станции «Алма-Атинская». Пересадки на станциях «Белорусская» и «Новокузнецкая» будут работать в обычном режиме.
 
«8 ноября в московском метро закрываются два участка линий. В этот день мы планируем продолжить масштабные работы по реконструкции путевой инфраструктуры на Замоскворецкой линии. Кроме того, 8 ноября мы подключим новую станцию «Тропарево» Сокольнической линии к общим системам метрополитена. Закрытие движения по участкам линий необходимо для проведения таких масштабных работ. Поэтому мы призываем москвичей с пониманием отнестись к ограничению движения поездов. Мы сделаем все возможное, чтобы ограничения не стали причиной значительных неудобств для пассажиров», – сообщил начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов.
Последние обновления: