Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:46
Новости

С 1 ноября ветераны Москвы могут приобрести товары длительного пользования по социальной карте москвича

С 1 ноября ветераны Москвы могут приобрести товары длительного пользования по социальной карте москвича
С ноября в Москве стартует пилотный проект по оказанию адресной помощи ветеранам Москвы в виде предоставления товаров длительного пользования с использованием электронного социального сертификата на основе социальной карты москвича. Об этом 21 октября на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы рассказал заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения столицы Андрей Бесштанько.
"Проект пока будет внедряться только в четырех административных округах, если он пройдет успешно, то будет запущен в полном объеме с 2015 года", - отметил Андрей Бесштанько.
По словам заместителя руководителя, для оказания данной помощи ветерану необходимо обратиться в территориальный центр социального обслуживания либо в центр социального обслуживания по месту жительства с соответствующим заявлением.
"Данный электронный сертификат предоставит право выбора ветеранам Великой Отечественной войны бытовой техники необходимой марки и технических характеристик: телевизоры, стиральные машины и холодильник. Сейчас с этим проектом работает фирма "МедиаМаркт". В 2014 год на финансирование этой программы выделено 16 миллионов рублей, в планах на 2015 год - около 100 миллионов рублей", - отметил Андрей Бесштанько.
Последние обновления: