Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 00:34
Новости

В Москве будет введена новая система выдачи патентов на работу для мигрантов

В Москве будет введена новая система выдачи патентов на работу для мигрантов
фото: РИА Новости\Кирилл Каллиников
В Москве будет введена новая система выдачи патентов на работу, сообщил на встрече с московским пулом журналистов мэр Москвы Сергей Собянин. Он добавил, что все новые инициативы включены в проект закона о миграционной политике, который Госдума уже приняла в первом чтении.
«Государственная Дума приняла в первом чтении новый проект закона о миграционной политике. Надеюсь, что в ближайшее время она примет его в окончательном чтении, и мы до конца года получим новый закон, и с 1 января уже будет введена новая система администрирования, оплаты за патент», - сказал мэр.
Он пояснил, что закон доложен довести уплату налогов, уплату в бюджет со стороны мигрантов до уровня, соответствующего уровню уплаты налогов в фонды страховые российскими гражданами. В настоящее время мигранты ничего не платят в бюджет и получают серую зарплату.
При этом Сергей Собянин отметил, что в последнее время после принятия поправок в миграционный закон, так называемый 90 на 180, ситуация изменилась.
«Это привело к тому, что въезд закрыт в нашу страну только за последний год 460 тысячам мигрантов, в том числе и тем, которые нарушают миграционное законодательство, уголовное, административное законодательство. И это, конечно, позитивно повлияло на ситуацию», - подчеркнул столичный градоначальник.
Последние обновления: