В ближайшие годы будут построены новые корпуса Морозовской и Филатовской больниц
14 сентября мэр Москвы Сергей Собянин на конференции Московского городского регионального отделения (МГРО) заявил, что в ближайшие годы в старейших детских больницах города – в Морозовской, Филатовской и Святого Владимира – будут построены новые корпуса.
В этой связи он отметил, что “детское население столицы постоянно растет”, что “это хорошая и радостная тенденция”, но “при этом одновременно растет и нагрузка на лечебные учреждения”.
Сергей Собянин также рассказал, что в рамках реализации программы “Столичное здравоохранение” в 2012-2016 годах будет выстроена многоуровневая система здравоохранения.
Он подчеркнул, что низшую степень в этой иерархии будут занимать базовые поликлиники, которые должны осуществлять повседневное наблюдение, далее будут идти межрайонные и окружные клинико-диагностические центры, далее – городские больницы.
По словам Сергея Собянина, “все эти учреждения будут связаны в единую цепочку ведения пациента, чтобы он мог получить именно такую помощь, которая необходима”.
- Самозахват территории площадью свыше 6 тыс. кв. м пресекли в ТиНАО
- Эвакуаторы «Московского паркинга» переместили 298 поврежденных мотоциклов бесплатно с начала года
- Юные москвичи выберут лучшую площадку ГТО для бега
- Нецелевое использование территории устранено в Нижегородском районе
- Девять образовательных объектов появилось с начала года на кадастровой карте Новой Москвы