К середине 2015 года реконструируют дорогу от Южного Бутово до Коммунарки
фото: РИА Новости\Игорь Зарембо
По его словам, пропускная способность дороги после реконструкции увеличится более чем в полтора раза - с 1,5 тысяч машин в час до 2,5 тысячи.
«Таким образом, десятки тысяч москвичей существенно сократят время поездок на работу в утренние и вечерние часы, а также на отдых за город», - добавил Владимир Жидкин.
Согласно проекту реконструкции , планируется реконструировать существующую улицу Центральная, участок улицы по территории существующей коммунальной зоны поселка, а также по территории районов проектируемой жилой застройки. Протяженность автодороги составит 5,91 километров , а ее ширина - 15 метров.
Владимир Жидкин также добавил, что в 2015 году намечено выполнить благоустройство на участке нового строительства с компенсационной высадкой зеленых насаждений, а на участке реконструкции - устроить дорожное полотно, тротуары, уличное освещение, а также благоустроить прилегающую территорию.
Последние обновления:
- Собянин: Подарки в новые регионы можно передать на площадках «Зимы в Москве»
- Спортивные игры для москвичей с ОВЗ проведут в новогодние праздники
- Собянин поддержал проведение конкурса на присуждение Макариевских премий
- Более 500 заведений присоединились к проекту «Новогодний московский завтрак»
- Станции Московского метро украшают к Новому году