На транспортную систему столицы приходится около 70% всех расходов АИП

фото: РИА Новости\Максим Блинов
На совершенствование транспортной системы города приходится около 70% всех расходов Адресной инвестиционной программы или почти 800 млрд рублей (787 млрд рублей). В структуре этих расходов приоритетное значение – почти 60% – имеют мероприятия по развитию московского метрополитена. Среди знаковых объектов – создание третьего пересадочного контура, Кожуховская и Калининско-Солнцевская линии метро.
В сообщении также отмечено, что в столице в три раза по сравнению с периодом 2011-2013 годов увеличится количество новых станций (12 – 35 км) и протяженность вводимых линий метро (26 - 62км), будут построены 5 новых депо.
Протяженность новых автомобильных дорог в 2015-2017 годах будет увеличена более чем в два раза по отношению к предыдущему периоду. Объем расходов по этому направлению составит порядка 280 млрд рублей.
Последние обновления:
- Индустриальный парк для высокотехнологичных производств появится в СЗАО
- ВДНХ приглашает на гастрономический фестиваль «Урожайный разгуляй»
- Фестиваль экстремальных видов спорта пройдет в «Лужниках» 27 сентября
- Студенты столичных колледжей смогут пройти практику на международном телеканале
- Всемирная неделя космоса и театральный проект «Арт-лаборатории»: какие мероприятия пройдут на ВДНХ этой осенью