Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:12
Новости

Мобильные пункты соберут мусор в 125 районах Москвы

Мобильные пункты соберут мусор в 125 районах Москвы
Мобильные пункты раздельного сбора мусора объедут 125 районов Москвы в рамках акции «Разделяй и используй», которая пройдет с 9 по 18 октября. Москвичи смогут сдать пять видов отходов: бумагу и картон, стекло, пластик, алюминиевые банки, батарейки, которые в дальнейшем будут направлены на перерабатывающие предприятия Московского региона. Об этом сообщает агентство «Москва».
По словам представителя пресс-службы Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, акция пройдет на территории 10 административных округов столицы – каждый день в акции будут задействованы адреса одного из округов. Специально маркированные передвижные пункты для приема раздельно собранных отходов объедут более 125 районов столицы по заранее намеченному маршруту, делая часовые остановки.
В сообщении также отмечено, что точки раздельного сбора отходов будут организованы во дворах жилых домов, рядом с учебными заведениями, возле выходов из метро и торговых центров. Информацию об акции разместят в метро, на информационных стендах у подъездов жилых домов, в сети интернет.
Цель акции - повышение экологической культуры и уровня осведомленности широких слоев населения в вопросе раздельного сбора твердых бытовых отходов, популяризация экологически ответственного образа жизни, привлечение добровольцев из различных социальных и возрастных групп к раздельному сбору отходов.
Последние обновления: