Возле строящегося храма на Алтуфьевском шоссе появится парк

фото: РИА Новости/Антон Денисов
Приход строящегося храма в честь Торжества православия на Алтуфьевском шоссе в Москве выступил с инициативой создать сквер вокруг этого храмового комплекса. Об этом 29 сентября сообщил официальный портал Стройкомплекса Москвы.
Инициативу поддержал куратор программы строительства храмов в столице, депутат Госдумы Владимир Ресин. «Это не только красиво и символично, но и очень полезно для города. Создание парков становится доброй традицией», - сказал Владимир Ресин. Он сообщил, что храм по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 77 строится на 500 прихожан, по индивидуальному проекту, в архитектурных традициях новгородско-псковского зодчества.
«Церковь возводится силами прихода, без привлечения крупных благотворителей. Активность отца настоятеля экономит и время, и деньги. Здесь даже матушка занимается проектированием и прорабствует вместе с отцом настоятелем», - отметил он.
По его словам, сейчас уже открыты временная часовня и нижний храм, ведутся работы по кирпичной кладке стен на отметке 11 метров, до конца года планируется закрыть контур здания, а в марте 2015 года - завершить основные строительно-монтажные работы и установку купола с крестом.
Последние обновления:
- Кубок посла Китая по вэйци стартовал в Москве
- Собянин: Завершилась реставрация фасадов дворца Дурасова в Люблине
- Соловьева: Правообладателями квартир в доме на Коровинском шоссе стали уже 500 москвичей
- Жители шести старых домов в районе Люблино начали осматривать квартиры в новостройках по реновации
- Москвичи узнают о работе спасателей и пожарных на форуме «Москва 2030» в «Лужниках»